Auction 121:

  Auction 90

Author: Bourdelin, Emile

90-6401 Bourdelin, Emile

Bourdelin, Emile(Frankreich 2. Hälfte 19. Jh.). 11 Bl. überwieg. mit Reisezeichnungen aus Europa. Bleistiftzeichnungen auf versch. Papieren (u.a. Transparentpapier), tls. mit Deckweiß gehöht, 1 Bl. zart kolor. 1850-89. Verschied. 8°-Formate. Sign. (8), monogr. (1) u. tls. dat., tls. betitelt. Tls. lose, tls. mit Klebestreifen auf Papier geklebt. [...]
(Ausland, Europa)

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021