Auktion 114:

  Auktion 78

Autor: Bonnard, Pierre

78-7009 Bonnard, Pierre

Bonnard, Pierre(1867 Fontenay-aux-Roses - Le Cannet 1947). Die alte Frau, das Kind und der Teckel. Kaltnadelrad. mit hellgrauer Tonplatte auf Bütten, 1927. Plgr. 18,5 x 15,5 cm. Sign. u. num. In d. Pl. monogr. - Schöner Druck mit feinem Grat. - Ex. 99/100. - Bouvet 104. - Stellenweise gebr. [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt