Auktion 115:

  Auktion 108

Autor: Bonnard, Pierre

108-4061 Bonnard, Pierre

Bonnard, Pierre(1867 Fontenay-aux-Roses - Le Cannet 1947). La rue. The Street. Lithographie 1927. Ca. 21,3 x 16,9 cm. M. d. Namensz. im Stein. Unt. Passep. unt. Glas in leicht beschäd. Rahmen gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Künstlergraphik)

108-4062 Bonnard, Pierre

Bonnard, Pierre(1867 Fontenay-aux-Roses b. Paris - Le Cannet b. Cannes 1947). Junge Frau vor Treppeneingang. Radierung auf Van Gelder für "Simili" v. Claude Roger-Marx. 1930. 17,5 x 12 cm. I.d. Pl. monogr. Mit WZ-Fragm. [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt