Auction 120:

  Auction 93

Author: Boileau-Despreaux,(N.).

93-1194 Boileau-Despreaux,(N.).

Boileau-Despreaux,(N.).Oeuvres. Avec des éclairissemens historiques donnés par lui-même, et la vie de l'auteur par M. Des Maizeaux. Nouv. ed. 4 Bde. Dresden, Walther 1767. Mit 2 gest. Front., 4 gest. Titelvign. und 6 Kupfertaf. gest. nach J.M.Bernigeroth. Hellbraune Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Gelenke tls. eingerissen, etw. fl., tls. berieb. u. best.). [...]

93-1196 Boileau-Despreaux,(N.).

Boileau-Despreaux,(N.).Oeuvres diverses, avec le traite du sublime ou du merveilleux dans le discours... Nouvelle ed. 2 in 1 Bd. Amsterdam u. Brüssel, Fricx 1713. Mit 2 gest. Front. u. 5 ganzs. Kupfern. XX, 315, 342 S., 1 Bl. - ╔Angebunden: Ders.╗ Satyre XII sur l'equivoque suivie de quelques autres pieces curieuses. O.O.u.Dr. 1713. 1 Bl., 35 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb.). [...]

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021