Auction 113:

  Auction 110

Author: Boettcher-Achenbach, Hedwig

110-5239 Boettcher-Achenbach, Hedwig

Boettcher-Achenbach, Hedwig(um 1900 Oberholz Idau, Kr. Siegen, wohnte in Berlin). Englischer Garten München. Öl auf Lwd. 56 x 75 cm. Unt. li. sign., verso Etikett mit St. der Künstlerin, ebenso Rahmen gest. u. hs. betitelt u. sign. (Namenszug?) u. Etikett "V.B.K. No. 3113". Gerahmt. [...]
(Gemälde)

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020