Auktion 116:

  Auktion 110

Autor: Bloemart, Cornelius

110-5587 Bloemart, Cornelius

Bloemart, Cornelius(1603 Utrecht - Rom 1692 ). Magnus in obscuto latet hic Hieronymus. Der hl. Hieronymus bei Kerzenlicht in einem Buch lesend. Kupferstich n. Abraham Bloemart um 1625. 19 x 13,6 cm. Mit dem Namenszug bzw. Monogr. der Künstler, sowie Titel u. lat. Text i.d. Pl. Unter Passep. mont. - Ho. 51. [...]
(Künstlergraphik)

Nächste Auktion 116
findet von 10.-12. Dezember  2020 statt