Auktion 114:

  Auktion 79

Autor: Block,A.

79-1315 Block,A.

Block,A.Mittheilungen landwirthschaftlicher Erfahrungen, Ansichten und Grundsätze. Ein Handbuch für Landwirthe und Kameralisten. Mischaufl. 3 Bde. Breslau, Korn 1837-41. 4°. Mit lithogr. Porträt- Frontisp. u. 3 lithogr. Falttaf., sowie einigen gefalt. Tabellen. Pbde. d. Zt. (2) u. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.). [...]
(Land- und Forstwirtschaft, Landwirtschaft)

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt