Auktion 115:

  Auktion 67

Autor: Blanchot,P.

67-114 Blanchot,P.

Blanchot,P.Bibliotheca SS. Patrum Concionatoria. Qua Scilicet SS. Patrum Et Celebriorum Doctorum ad ann. 1500. Conciones, Homiliae, Orationes... 2 Tle. in 1 Bd. Köln, Gualtherus 1634. Mit gest. Tit. (dat. 1633). 20 Bl., 514 (i.e. 512) S., 22 Bl.; 701 (i.e. 699) S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. breiten Bordüren, Rverg. u. punz. Goldschn. (Berieb. u. best., ob. Kap. mit kl. Einriss, vord. Deckel mit kl. Wurmloch, ohne Schließbänder). [...]

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt