Auction 99

Author: Birg, Otto

99-6226 Birg, Otto

(Künstlergraphik)

99-6227 Birg, Otto

(Künstlergraphik)

99-6228 Birg, Otto

Birg, Otto(1926 Durdevac - Gernsbach 2015). Selbstportrait mit Katze u. Ehefrau. Kohlzeichnung auf leichtem Karton, 1986. Blgr. 46 x 57 cm. Unt. re. sign. u. dat. - Li. unt. Eck etw. geknickt, Braunfl. im Kopf der Katze. [...]
(Künstlergraphik)

99-6229 Birg, Otto

(Künstlergraphik)

99-6230 Birg, Otto

(Künstlergraphik)

99-6231 Birg, Otto

Birg, Otto(1926 Durdevac - Gernsbach 2015). Weiblicher Akt u. entsetzte Frau auf einem Sofa. Aquarell u. Kohle, tls. weiß gehöht, 1987. Ca. 42 x 33,5, Blgr. 61 x 43 cm. Unt. li. sign. u. dat. - Li. w. Rd. etw. knickf. mit 2 Einrissen. Passep. liegt bei. [...]
(Künstlergraphik)

99-6232 Birg, Otto

(Künstlergraphik)