Auktion 109:

  Auktion 109

Autor: Bigot, Raymond

109-4628 Bigot, Raymond

Bigot, Raymond(1872 Honfleur 1953). "L'huitrier". Der Austernfischer. Aquarell über Bleistift, tls. gouachiert. Ca. 23 x 43 cm. Unt. re. sign., dat. u. hs. gewidmet "à M. Régnier cordialement, Honfleur 1948". Ob. li. betit. Unt. Glas gerahmt. - An den seitlichen Rd. etw. lichtschattig. Minim. angestaubt. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Zuschlag: 300,00 €  |  Details >>

109-4629 Bigot, Raymond

Bigot, Raymond(1872 Honfleur 1953). Zwei Adler auf der Lauer. Lav. Tusche über Blei- u. Buntstift, tls. gouachiert. Ca. 20,5 x 25,5 cm. Unt. li. sign. Hs. gewidmet "à Robert Régnier". Verso mit Angaben zur Provenienz auf aufgekl. Briefumschlag u. hs. Widm. des ehem. Besitzers - Auf Kart. aufkasch. Unt. Glas gerahmt. [...]
(Künstlergraphik)

Schätzpreis: D 200,00 €  |  Zuschlag: 180,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 109

findet am 28. und 29. Juni 2019 statt