Auction 117:

  Auction 2018

Author: Bienen.

2018-860 Bienen.

Bienen.Sammlung von ca. 140 Bl. mit Darstellungen u. Allegorien zum Thema Bienenzucht. Überw. Holzschnitte, Kupferstiche u. Radierungen, tls. altkolor. 16.-18. Jh. Wenige Stahlstiche u. Lithographien 19. Jh. Zw. ca. 7 x 8 cm u. ca. 26 x 33 cm. [...]
(Varia, Imkerei)

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020