Auktion 72

Autor: Biblia sacra

72-26 Biblia Sacra

Biblia SacraJohannes Gutenbergs zweiundvierzigzeiligen Bibel. Faksimile - Ausgabe nach dem Exemplar der Staatsbibliothek Preußischer Kulturbesitz Berlin. 2 Bde. und Kommmentarband. Mchn., Idion 1977 - 1979. Gr.- Fol. und Fol. OLdr.- Bde. (Rücken leicht ausgeblichen), in 2 Schubern und Olwd.- Bd. [...]
(Bibeln)

72-27 Biblia sacra

Biblia sacravulgata editionis Sixti V. P(ont.) M(ax). iussu recognita atque edita. Venedig, Iuntas u. Baba 1648. Mit gest. Titel u. zahlr. Textholzschn. 11 Bl., 936 S., 24 Bl. Prgt. d. Zt. (Etw. fleckig). [...]
(Bibeln)

72-2247 Biblia sacra

Biblia sacravulgatae editionis...5 Bde. Mailand, Rizzoli 1967. Gr.Fol. Mit 105 farb., im Stein sign. Offset-Lithographien nach Guachen von S. Dali. Oldrbde. mit Rverg. u. Seidenmoiree-Vors. in Ohldr.-Schubern mit Seidenmoiree-Bezug. (Bezug leicht angestaubt u. minimal fl.). [...]
(Dali)