Auction 132:

  Auction 84

Author: Biblia,

84-22 Biblia,

Biblia,Das ist: Die gantze Heilige Schrift... wie solche von...Martin Luther...übersetzen angefangen und Anno 1534 zu Ende gebracht worden,... nebst der... Augspurgischen Confession... Vormals mit einer Vorrede J.M.Dillherrns... nun aber ... besorgt... von Andreas Rehberger... Nbg., Endter 1765. Fol. Mit 2 Front., 12 blgr. Portraitkupfer, 5 ganzs. Kupfern u. 1 dplblgr. Kupfertaf. 31 Bl., 1252 S., 6 Bl., 388 S., 33 Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. auf Holzdeckeln. (Rckn. mit Lwd. erneuert, alter Bezug aufkasch. mit gr. Fehlstelle am Rckn., Vors. erneuert, berieb., best., Schließen fehlen). [...]
(Bibeln)

84-23 Biblia,

Biblia,Das ist: Die gantze Heilige Schrifft deß Alten u. Neuen Testaments. Wie solche v. M. Luther... in unsere Teutsche Mutter-Sprach zu übersetzen angefangen... Samt einer Vorrede J.M. Dilherrns. Nbg., Endters Erben 1733. Fol. Mit 12 gest. Portraits, gest. Zwischentit., sowie zahlr. Textholzst. nach Sandrart. 48 Bl. (inkl. Portraits), 1181 S., 11 Bl. Läd. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit Blindpräg. u. 7 (von 10) Messing-Beschlägen. (Rckn. mod. erneuert, fehlen die Schließen). [...]
(Bibeln)

Next auction 130

takes place in February 14.-16.,  2024