Auction 120:

  Auction 108

Author: Bibelholzschnitte.

108-3449 Bibelholzschnitte.

Bibelholzschnitte.Jesus im Garten Gethsemane - Verrat durch Judas - Fußwaschung. 3 ganzs. altkolor. Holzschnitte aus einer Bibel, 16. Jh. 25 x 17,5, Blgr. ca. 29 bzw. 27,5 x 18,3 cm. Jwls. mit Kopftitel u. verso Text mit wenigen roten bzw. blauen Initialen. [...]
(Varia)

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021