Auktion 83
Autor: Berg,O.C. u. C.F.Schmidt.
83-3246 Berg,O.C. u. C.F.Schmidt.Atlas der officinellen Pflanzen. Darstellung und Beschreibung der im Arzneibuche für das Deutsche Reich erwähnten Gewächse. 2. verb. Aufl. Hrsg. durch A. Meyer und K. Schumann. 4 Bde. Lpz., Felix 1893-1902. 4°. Mit 168 meist kolor. lithogr. Taf. Ohldrbde. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Kap. tls. mit kl. Ausrissen, gelockert, berieb. u. best.). [...] (Botanik)
83-3247 Berg,O.C. u. C.F.Schmidt.Atlas der officinellen Pflanzen. Darstellung und Beschreibung der im Arzneibuche für das deutsche Reich erwähnten Gewächse. 2. verb. Aufl. Bd. 2, 1. Hälfte u. Bd. 4. Lpz., Felix 1896 u. 1902. 4°. Mit 47 (st. 50) u. 30 (st. 33) farb. Lithogr. 2 Bl., 121 S.; 1 Bl., 79 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb.). - Nissen 139, 140. - Leicht gebräunt u. leicht stockfl. [...] (Botanik)
83-7761 Unger, William, 100,00 €
83-7210 Kôgyo, Tsukioka, 133,00 €
83-6714 Holländischer Landschaftsmaler, 333,00 €
83-5347 Bewer,M., 40,00 €