Auction 117:

  Auction 67

Author: Belzoni,G.

67-4117 Belzoni,G.

Belzoni,G.Plates illustrative of the researches and operations of G.Belzoni in Egypt and nubia. London, Murray 1820. Imp.Fol. Mit 43 (statt 44) Abb. auf 34 (statt 35, davon 29 kolor. u. 3 gefalt.) Taf. 2 Bl. (Tit. u. Inhaltsverz.). Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Tls. beschabt u. best., Kap. mit kl. Fehlstellen). [...]
(Afrika, Ägypten)

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020