Auktion 124:

  Auktion 111

Autor: Beham,S.

111-5 Beham,S.

Beham,S.Typi in apocalypsi Ioannis depicti clarius vaticania, Ioannis intelligi possint. Ffm., Egenolph (1539). Kl.4°. Titelblatt mit Holzschnitt, 27 Textholzschnitte u. Druckermarke in Holzschnitt, 14 Bl. Ldr. um 1880 mit Innenbordüren in Goldprägung, signiert: C.Berthaux, im Schuber. - Pauli 833-858. Hollstein III, 189. - Ungewöhnlich breitrandiges Exemplar. - Sehr selten. [...]

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt