Auction 124:

  Auction 124

Author: Beest, Sybrand van

124-2926 Beest, Sybrand van

Beest, Sybrand van(um 1610 Den Haag - Amsterdam 1674) zugeschr. Zwei Männer finden eine verletzte Dame neben einem Dolch auf. Schwarz gehöhte, lavierte Tuschpinselzeichnung 1659. Ca.25,3 x 38,8 cm. Unt. re. Sign./Monogr. u. dat. Verso m. weiterer lavierter Tuschzeichnung. Unt. Passep. mont. - Angest. Li. Rd. hinterl. [...]
(Künstlergraphik)

Estimate: R 330,00 €  |  Details >>

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022