Auktion 124:

  Auktion 113

Autor: Beckmann, Max

113-1156 Beckmann, Max

Beckmann, Max(1884 Leipzig - New York 1950). "Gesichter". Portfolio mit 19 Radierungen auf Bütten, 1919. In Orig.-Passepartout, in Orig.-Mappe mit Textbeilage (Einleitung von J.Meier-Graefe). Alle mit Bleistift sign. u. im Impressum num. Mit Blindst. der Marées-Gesellschaft. Mappenformat: 53,5 x 39,5 x 3cm. [...]

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt