Auction 120:

  Auction 90

Author: Becker, Jacob, gen. Becker von Worms,

90-6679 Becker, Jacob, gen. Becker von Worms,

Becker, Jacob, gen. Becker von Worms,(1810 Dittelsheim/Worms - Frankfurt/M. 1872) zugeschrieben. Zwei Wilderer mit ihrer erlegten Beute in einer engen Felsenschlucht. Öl auf Holz. 13,5 x 9,3 cm. Verso mit Tusche bez. "Jacob Becker" u. mit Bleistift wohl später bez. "Wilh. St. 1887". [...]
(Gemälde)

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021