Auktion 87

Autor: Beck,D.

87-3605 Beck,D.

Beck,D.Institutiones Physicae Praelectionibvs Pvblicis Destinatae. 2.-3. Ausg. 2 Bde. Salzburg, Mayr 1783-90. Mit 2 gest. Titelvign. u. 11 gefalt. Kupfertaf. 3 Bl., 174 (recte 274) S.; 8 Bl., 518 S., 3 Bl. Hübsche Hldrbde. d. Zt. mit dekorat. Rverg., Rsch. u. Marmorpapierbezug. (Nur leicht berieb. u. best.). [...]
(Verschiedene Gebiete - Varia, Physik)