Auction 127:

  Auction 115

Author: Bechstein,J.M.

115-693 Bechstein,J.M.

Bechstein,J.M.Forstbotanik oder vollständige Naturgeschichte der deutschen Holzpflanzen und einiger fremden. 4. verb. u. verm. Aufl. Gotha, Hennings 1821. Mit gest. Titelvign. u. 9 (6 kol. u. gefalt.) Kupfertaf. XLV, 1130 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. etwas Rverg. (Tls. berieb. u. best., Gelenke tls. eingerissen). [...]
(Land- und Forstwirtschaft, Forstwirtschaft)

Next auction 127

takes place in February,  16-18. 2023