Auktion 124:

  Auktion 90

Autor: Beattie,W.

90-4157 Beattie,W.

Beattie,W.The Waldenses or protestant valleys of Piedmont, Dauphiny and the Ban de la Roche. Illustrated by W.H.Bartlett and W.Brockedon. London, Virtue 1838. 4°. Mit Stahlst.-Portr., gest. Tit. u. 70 Stahlstichans. sowie 1 gefalt. Karte. 4 Bl., 216 S. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.). - Tls. stockfleckig. N.a.V. [...]
(Italien)

90-4271 Beattie,W.

Beattie,W.The Waldenses or protestant valleys of Piedmont, Dauphiny and the Ban de la Roche. Ldn., Virtue 1838. 4°. Mit Stahlst.-Portr., gest, Tit., 70 Stahlstichans. u. 1 gefalt. Karte. 4 Bl., 216 S. Läd. Ldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Ohne Rck., Deckel lose u. tls. beschabt). - Tls. gebräunt u. stockfl. Die Karte mit Einriss. Namenst. a. Vors. [...]
(Schweiz)

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt