Auction 114:

  Auction 79

Author: Baumgarten,S.J.

2/2  |  Previous page  |  Next page  |  Goto page

79-4539 Baumgarten,S.J.

Baumgarten,S.J.Uebersetzung der Algemeinen Welthistorie, die in Engeland durch eine Geselschaft von Gelehrten ausgefertiget worden. 7. Tl. Halle, Gebauer 1748. 4°. Mit gest. Front. u. Titelvign., 2 gest. Faltkarten u. 2 gest. u. gefalt. Münztaf. 19, 756 S. Ldr. d. Zt. mit blindgepr. Fileten u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. kl. Schab- u. Wurmspuren). [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Griechenland)

79-4540 Baumgarten,S.J.

Baumgarten,S.J.Uebersetzung der Algemeinen Welthistorie, die in Engeland durch eine Geselschaft von Gelehrten ausgefertiget worden. 5. Tl. Halle, Gebauer 1747. 4°. Mit gest. Front. u. Titelvign., 1 gest. Faltkarte u. 5 meist. gefalt., gest. Pl. 9, 665 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Kap. mit Fehlstellen, zahlr. Wurmspuren, berieb. u. best.). [...]

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020