Auction 71
Author: Bastian,A.
71-3480 Bastian,A.Die deutsche Expedition an der Loango-Küste, nebst älteren Nachrichten über die zu erforschenden Länder. Nach persönlichen Erlebnissen. Bd. 1 (von 2). Jena, Costenoble 1874. Mit 1 gefalt. lithogr. Taf. XX, 374 S. Einf. Hldr. d. Zt. [...] (Afrika)
71-3702 Bastian,A.Die deutsche Loango-Küste, nebst ältern Nachrichten über die zu erforschenden Länder. 2 Bde. Jena, Costenoble 1874-75. Mit 3 gefalt. lithogr. Taf. u. 1 gefalt. Kte. XX, 374; XIII S., 1 Bl., 353 S. Rotbrauner u. blauer Olwdbd. mit Gold- u. Schwarzpräg. (Gelenke tls. etw. einger.). [...] (Aus der Sammlung eines Jägers)
71-3703 Bastian,A.Ein Besuch in San Salvador der Hauptstadt des Königreichs Congo. Ein Beitrag zur Mythologie und Psychologie. Bremen, Strack 1859. XVII S., 1 Bl., 365 S., 1 Bl. Mod. Hlwd. [...] (Aus der Sammlung eines Jägers)
71-4896 Bastian,A.Geographische und Ethnologische Bilder. Jena, Costenoble 1873. VIII, 599 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte)