Auction 115:

  Auction 61

Author: Baldaeus,P.

61-3935 Baldaeus,P.

Baldaeus,P.Wahrhaftige Ausführliche Beschreibung der Berühmten Ost-Indischen Kusten (!) Malabar u. Coromandel, Als auch der Insel Zeylon... Benebst... Entdeckung der Abgötterey der Ost-Indischen Heyden... Amsterdam, Janssonius u. Someren 1672. Fol. Mit Kupfertitel, 4 Kupferkarten, 57 Textkupfern (davon 2 Portr.), 3 (statt 4) ganzs. Kupfern u. 30 dplblgr. Kupfertaf. 3 Bl., 610 (ohne S. 513-14) S., 13 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Gebräunt, tls. fleckig, Ecken tls. läd., etw. wellig u. best.). [...]
(Asien)

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020