Auktion 58
Autor: Bader,J.
58-5083 Bader,J.Badische Landes-Geschichte von den ältesten bis auf unsere Zeiten. Fbg., Herder 1844. Mit 6 mehrf. gefalt. Stammtaf. XXX S., 1 Bl., 618, VI S. marm. Pbd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Durchgeh. stark gebräunt u. stockfleckig. Ohne Karten. [...] (Deutschland, Baden)
58-5084 Bader,J.Das malerische und romantische Baden. Tle. 2-3 (statt 3) in 1 Bd. Karlsruhe, Kunstvlg. (ca. 1845). Gr.8°. Mit 33 Stahlst.-Taf. 320; 300 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. beschabt). [...] (Deutschland, Baden)
58-8205 Schütz, Christian Georg I, 300,00 €
58-8185 Savery, Salomon, 180,00 €
58-7755 Frisius, Simon Wynouts, 200,00 €
58-7645 Chillida, Eduardo, 1.333,00 €