Auktion 116
Autor: Bader,J.
116-1567 Bader,J.Badenia oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift für vaterländiche Geschichte und Landeskunde. Jgge. 1-3 in 1 Bd. Karlsruhe u. Fbg., Herder (1839)-44. Gr.8°. Mit 57 (davon 9 kolor., tls. dplblgr.) meist lithogr. u. grenzkolor. Taf. u. Karten. VIII, 290 S., IV S., 1 Bl., 320 S., 2 Bl., 300 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). [...] (Deutschland, Baden)
116-1568 Bader,J.Badenia oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift für vaterländiche Geschichte und Landeskunde. 1. Jg. (v.3). Karlsruhe u. Fbg., Herder 1839. Mit 19 (davon 3 kolor., sowie 7 tls. dplblgr.) meist lithogr. u. grenzkolor. Taf. u. Karten. VIII, IV S., 1 Bl., 290 S., 1 Bl., 20 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best., leicht berieb.). [...] (Deutschland, Baden)
116-1574 Bader,J.Badenia oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift für vaterländische Geschichte und Landeskunde. Hrsg. von J. Bader. Jg. 1-2 (von 3) in 2 Bdn. Karlsruhe u. Freiburg, Herder 1839-40. Gr.8°. Mit 4 grenzkol. (tls. dplblgr.) lith. Ktn. u. 1 gest. Wappen-Taf. VIII, 290, 20; 320 S. Mod. blaue Maroquinbde. mit goldgepr. Fileten u. Rtit. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)