Auction 108
Author: Bader,J.
108-2356 Bader,J.Badenia, oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift... Jgge. 1 u. 2 (von 3) in 2 Bdn. Karlsruhe u. Fbg., Herder 1839-40. Gr.8°. Mit 6 (von 39) Illustr. in versch. Techniken. VIII, IV S., 2 Bl., 290 S., 1 Bl., 20; IV S., 1 Bl., 320 (recte: 318) S. Mod. Ldrbde. [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
108-2357 Bader,J.Badische Landes-Geschichte von den ältesten bis auf unsere Zeiten. Freiburg, Herder 1834. Mit 7 mehrf. gefalt. grenzkolor. lithogr. Ktn., 1 mehrf. gefalt. lithogr. Höhenkarte u. 7 gefalt. Stammtaf. XXX, 618, VI S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Stärker best., berieb.). [...] (Deutschland, Baden-Württemberg)
108-2772 Athens et ses environs., 1.600,00 €
108-4166 Dyck, Anton van, 60,00 €
108-4481 Merla, K.S., 80,00 €
108-2319 Sammlung, 80,00 €