Auction 117:

  Auction 73

Author: Bader,J.

73-2851 Bader,J.

Bader,J.Badenia oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift für vaterländiche Geschichte und Landeskunde. Jgge. 1-3 in 3 Bdn. Karlsruhe u. Fbg., Herder (1839)-44. Mit 56 (statt 57; davon 9 kolor., tls. dplblgr.) meist lithogr. u. grenzkolor. Taf. u. Karten. VIII, 290, 20 S., 1 Bl.; IV S., 1 Bl., 320 S.; 2 Bl., 300 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. marm. Deckeln. (Stark berieb. u. best., tls. Schabspuren). [...]
(Deutschland, Baden)

73-2852 Bader,J.

(Deutschland, Baden)

73-2902 Bader,J.

(Deutschland, Freiburg)

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020