Auktion 111:

  Auktion 93

Autor: Bader,J.

93-2519 Bader,J.

Bader,J.Badenia oder das badische Land und Volk,... Jgge. 1-2 (von 3) in 2 Bdn. Karlsruhe u. Fbg., Herder 1839-40. Mit zus. 37 (von ?) tls. kolor. u. gefalt. Taf. u. Ktn. in versch. Techniken. VIII S., 1 Bl., 290 S., 1 Bl., 20 S.; IV, 320 S. Hldrbde. d. Zt. [...]
(Deutschland, Baden)

93-2520 Bader,J.

Bader,J.Badenia oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift für vaterländiche Geschichte und Landeskunde. Jgge. 1-3 in 3 Bdn. Karlsruhe u. Fbg., Herder (1839)-44. Mit 57 (davon 9 kolor., tls. dplblgr.) meist lithogr. u. grenzkolor. Taf. u. Karten. VIII, 290 S.; IV S., 1 Bl., 320 S.; 2 Bl., 300 S. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., best., lichtrandig). [...]
(Deutschland, Baden)

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt