Auktion 110:

  Auktion 108

Autor: Bader,J.

108-2356 Bader,J.

Bader,J.Badenia, oder das badische Land und Volk, eine Zeitschrift... Jgge. 1 u. 2 (von 3) in 2 Bdn. Karlsruhe u. Fbg., Herder 1839-40. Gr.8°. Mit 6 (von 39) Illustr. in versch. Techniken. VIII, IV S., 2 Bl., 290 S., 1 Bl., 20; IV S., 1 Bl., 320 (recte: 318) S. Mod. Ldrbde. [...]
(Deutschland, Baden-Württemberg)

108-2357 Bader,J.

Bader,J.Badische Landes-Geschichte von den ältesten bis auf unsere Zeiten. Freiburg, Herder 1834. Mit 7 mehrf. gefalt. grenzkolor. lithogr. Ktn., 1 mehrf. gefalt. lithogr. Höhenkarte u. 7 gefalt. Stammtaf. XXX, 618, VI S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Stärker best., berieb.). [...]

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt