Auktion 77
Autor: Baden-Württemberg.
77-3927 Baden-Württemberg.11 Bl. mit Kupferstichansichten aus Merian, um 1650. Qu.4° u. Qu.Schmal.Fol. - Entält u.a.: Calw, Geißlingen, Marbach, Möckmül, Mosbach, Tuttlingen. [...] (Deutschland)
77-3928 Baden-Württemberg.12 Bl. mit Ansichten u. Plänen (4) in versch., tls. kolor. Techn., 18. u. 19. Jh. Qu.8° bis Qu.Kl.Fol. [...] (Deutschland)
77-3929 Baden-Württemberg.26 Bl. mit Ansichten. Tls. farb., bzw. getönte Lithogr., 2. H. 19. Jh. Qu.4°. [...] (Deutschland)
77-3930 Baden-Württemberg.3 Bl. grenz- bzw. flächenkolor. Kupferstichkarten aus Merian, bei Bodenehr u. aus Reilly, um 1650 bis um 1800. Qu.4° bis Qu.Kl.Fol. [...] (Deutschland)