Auction 79

Author: Bacon,F.

79-23 Bacon,F.

Bacon,F.Les oeuvres morales et politiques...De la version de J. Baudoin. Paris, Rocolet & Targa 1633. Mit gest. Tit. u. ganzs. gest. Portr. 8 Bl. (inkl. Tit.), 848 S. Flex. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., verknittert, ohne Schließbänder). [...]

79-2034 Bacon,F.

79-2535 Bacon,F.

Bacon,F.The Essays of Francis Bacon. Tölz, Bremer Presse 1920. 4°. 3 Bl., 242 S., 3, 2 w. Bl. Roter Ldr. auf fünf Bünden mit Deckel-, Steh- u- Innenkantfileten u. Rückentitel u. Rundumgoldschnitt (sign.: "Frieda Thiersch") in Orig.-Pappschuber. [...]
(Bremer Presse, Thiersch)

79-3527 Bacon,F.

(Verschiedene Gebiete - Varia)