Auktion 78
Autor: Bach, Else.
78-5497 Bach, Else.Karlsruher Majolika 5243, 1939-51. Habicht. brauner Scherben, H: 35 cm, B: 38 cm. [...] (Porzellan u. Keramik)
78-5498 Bach, Else.Karlsruher Majolika 4417. 1935-62. Der Pferdeführer. rotbrauner Scherben, bunt glasiert, Craqueleglasur, am Fuss sign. E.Bach, minim. Randchip am Stand, H: 41 cm, B: 50 cm. [...] (Porzellan u. Keramik)