Auction 66
Author: Bürger,G.A.
66-2282 Bürger,G.A.Leonora. Translated from the German by W. R. Spencer. London, T. Bensley für J. Edwards und S. Harding 1796. Fol. Mit gest. Frontisp., 2 gest. Kopf- u. 2 gest. Schlußvign. sowie 4 Kupfertaf. von F. Bartolozzi, Harding und A. Birrell nach Diana Beauclerc. 4 Bl., 35 S. Neuer Ldr. (Etw. lichtrandig u. berieb.). [...]
66-3014 Bürger,G.A.Wunderbare Reisen zu Wasser und zu Lande. Feldzüge und lustige Abenteuer des Freiherrn von Münchhausen, wie er dieselben... selbst zu erzählen pflegte. Lpz., Insel (1918). 4°. Mit 154 Holzstichen nach G.Doré. 185 S., 1 Bl. Ohldr. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. [...] (Insel-Verlag, Dore)