Auktion 67
Autor: Bücher, Paul
67-6350 Bücher, Paul(1891 Düsseldorf - 1971). "Heller Hütte". Bleistiftzeichnung 1932. Ca. 25 x 35,5 cm. Sign., dat. "Pfalz 5.10.32" u. betitelt. Unter Passep. mont. - AKL 15, 26. - Gering fleckig. [...] (Künstlergraphik)
67-6351 Bücher, Paul(1891 Düsseldorf - 1971) zugeschrieben. Spielende Kinder auf einem Hügel mit Baumstämmen. Kohlezeichnung. Blgr. 36,5 x 51 cm. Unter Passep. mont. - AKL 15, 26. - Befestigungslöcher in den w. Rändern. [...] (Künstlergraphik)
67-6352 Bücher, Paul(1891 Düsseldorf - 1971). Geräteturnende Kinder in einer Halle. Kohlezeichnung auf Karton. Blgr. 54,5 x 69 cm. Verso: Signierte Niederrhein-Landschaft. Unter Passep. mont. - AKL 15, 26. - Befestigungslöcher in den w. Rändern, Ecken etw. knickf. [...] (Künstlergraphik)