Auktion 103
Autor: Böttcher,C.
103-1065 Böttcher,C.Kraft und Stoff. Deutsches Universal-Kochbuch, umfassend die ganze Praxis der Küche sowohl für die feinste Tafel wie für den einfachsten Hausstand in den sorgfältigen Unterweisungen und mehreren tausend ausgeprüften Recepten. 2. Aufl., Bln u.a., Richter (1863). Mit Textholzschn. XII, 1214, XVI S. Hldr. d. Zt. (Mit Schabspuren, Gelenke tls. eingerissen, best.). [...] (Küche und Haushalt, Kochbücher, Hamburg)