Auction 101
Author: Bönninghausen,C.v.
101-1594 Bönninghausen,C.v.Die Aphorismen d. Hippokrates nebst d. Glossen eines Homöopathen. Lpz., Pufürst 1863. XXIV, 640 S. Hlwd. d. 20. Jhts. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie)
101-1730 Bönninghausen,C.v.Versuch über die Verwandtschaften der homöopathischen Arzneien: nebst einer abgekürzten Übersicht ihrer Eigenthümlichkeiten und Hauptwirkungen. Münster, Coppenrath 1836. XIV, 266 S. Hldr. d. Zt. (Kap. u. Kanten tls. beschabt, berieb. u. best.). [...] (Medizin, Homöopathie, Pharmazie)