Auction 101
Author: Bähr,B.
101-1590 Bähr,B.Die Therapie nach den Grundsätzen der Homöopathie. 2 Tle. in 1 Bd. Weigel 1862-66. XII, 701 S., 1 Bl.; VIII, 714 S. Etw. spät. Hldr. (Berieben). [...] (Medizin, Homöopathie)
101-1591 Bähr,B.Die Therapie nach den Grundsätzen der Homöopathie. 3 Bde. Lpz., Weigel 1862-66. Hlwdbde. d. Zt., abw. gebunden. (Etw. berieb., tls. OU mit eingeb.). [...] (Medizin, Homöopathie)
101-1592 Bähr,B.Digitalis Purpurea in ihren physiologischen und therapeutischen Wirkungen unter Berücksichtigung des Digitalin mit Benutzung des gesamten medicinischen Literatur monographisch dargestellt. Gekrönte Preisschrift. Lpz., Weigel 1859. VI, 219 S. Spät. Hlwd. (Leicht berieb.). [...] (Medizin, Homöopathie)