Auction 112:

  Auction 80

Author: Böttiger,C.A.

80-1436 Böttiger,C.A.

Böttiger,C.A.Sabina oder Morgenszenen im Putzzimmer einer reichen Römerin. Ein Beytrag zur richtigen Beurtheilung des Privatlebens der Römer und zum besseren Verständniss der römischen Schriftsteller. Neue (= 2.) verb. u. verm. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Göschen 1806. Mit 13 gest. Taf. XXVI, 326 S., 1 Bl., 283 S., 1 Bl. Etw. spät. Hldr. (Tls. etw. berieb. u. best.). [...]

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020