Auktion 119:

  Auktion 89

Autor: Böhme, Alfred

89-4714 Böhme, Alfred

Böhme, Alfred(1881 Proschwitz, lebte in Meißen). Anicht über die Dächer von Meißen mit der Stadtkirche im Vordergrund. Öl auf starkem Karton, ca. 1914. 60 x 43 cm. Unt. re. sign., verso mit dem Namenszug u. Datum. Gerahmt. - Freundliches Bild. [...]
(Gemälde)

Nächste Auktion 119
findet von 8-10. Juli 2021 statt