Auktion 124:

  Auktion 67

Autor: Böcklin,A.

67-1365 Böcklin,A.

Böcklin,A.Eine Auswahl der hervorragendsten Werke des Künstlers in Photogravure. 4 Bde. Mchn., Photogr. Union (1892-1901). Fol. Mit Titelvign. u. 150 Tafeln in Photogravure. 75 S. Oldr. mit eingelegt. Deckelbild. u. Kopfgoldschn. (Bde. 1 u. 3. Gebräunt, tls. beschabt, etw. fl. u. best.) u. dunkelbraune Ldr.-Mappen mit Goldpräg. (Tls. berieb. u. best.). [...]

67-1366 Böcklin,A.

Böcklin,A.Eine Auswahl der hervorragendsten Werke des Künstlers in Photogravüre. (Bd. 1 von 4). Mchn., Photogr. Union um 1890. Fol. Mit Titelvign. u. 40 Taf. in Heliogr. 2 Bl., XV S. u. 40 Bl. Tafelbez. Oldr. mit Goldpräg. a. Vdeckel. u. Kopfgoldschn. (Etw. berieb. u. best.). - Vereinzelt leicht fleckig u. in ob. Ecken knickfaltig, Widm. a.V. [...]

Nächste Auktion 124

findet von 7.-9. Juli  2022 statt