Auktion 126:

  Auktion 71

Autor: Bärtiger Alter,

71-5261 Bärtiger Alter,

Bärtiger Alter,in ganzer Figur suf einer Lotosblüte stehend und mit der erhobenen Linken und dem Kopf eine Last tragend. Elfenbeinschnitzerei, wohl China 19. Jh. Auf Elfenbeinsockel. Höhe 16 cm. - Altersspuren, Lotosblüte u. Unterrand des Sockels mit Sprung. [...]
(Plastik, Elfenbein)

Nächste Auktion 126

findet von 15-17. Dezember  2022 statt