Auktion 124:

  Auktion 124

Autor: Bär,J.J. (Hrsg.).

124-990 Bär,J.J. (Hrsg.).

Bär,J.J. (Hrsg.).Kalender für die Jugend auf das Jahr 1839. Sechster Jahrgang. Zürich, Schulthess (1838). 8°. 72 S. mit lithogr. Frontispiz (Porträt von J. H. Campe), lithogr. Titel u. 2 lithogr. Tafeln, davon eine von Gottfried Mind ("Blindekuh-Spiel"), sowie kl. Holzschnitten im Text. Illustr. OPbd. (Etw. best. u. berieb., ob. Kap. mit Fehlstelle). [...]

Schätzpreis: 200,00 €  |  Rückpreis: 133,00 €  |  Details >>

Nächste Auktion 125

findet von 13-15. Oktober 2022 statt