Auction 118:

  Auction 87

Author: Avenel,H.

87-1466 Avenel,H.

Avenel,H.Histoire de la Presse Francaise. Depuis 1789 jusqu'a nos jours. Paris, Flammarion 1900. 4°. Mit einigen Abb. 884 S. Hmaroquin d. Zt. mit dekorat. Rverg. (Berieb. u. best., Kanten tls. beschabt). - Leicht gebräunt, tls. stockfl, selten. [...]
(Zeitschriften und Zeitungen, Frankreich)

Next auction 117

takes place on May , 6.-8. 2021