Auction 117:

  Auction 110

Author: Augustinus,A.

110-16 Augustinus,A.

Augustinus,A.Confessio Augustiniana in libros quatuor distributa, et certis captitibus locorum theologicorum... Comprehens; nunc primum... in unum opus... redacta per Hieronymum Torrensem... Dillingen, Mayer 1567. Kl.4°. Mit Holzschn.-Druckermarke am Schluß. 2 Bl., 330 (recte: 328) S., 24 Bl. Blindgepräg. Schweinsldr. d. Zt. über Holzdeckeln mit 10 Metall-Beschlägen. (Fehlst., Gebrauchsspuren, ohne die Schließen). [...]

110-17 Augustinus,A.

Augustinus,A.Io. Frobenius pio lectori S.D. en habes optime lector absolutissimi Aurelij Augustini, opus absolutissimum, de Ciuitate dei... emedatum... Basel, Froben 1522. Gr.4°. Mit 3 Holzschn.-Bordüren u. Holzschn.-Druckermarke am Schluss. 11 Bl., 787 S. Spät. Hldr. mit goldgepr. Rsch. (Etw. best. u. berieb., Kap. mit kl. Einrissen). [...]

110-18 Augustinus,A.

Augustinus,A.Libri XIII. Confessionum... Opera et studio R.P.Sommalii. Bamberg, W.M.Endter 1701. Kl.8°. Mit gest. Tit. 3 nn. Bl., 402 S., 11 nn. Bl. Blindgepr. Schweinsldr. d. Zt. (Schließen defekt, leicht best. u. berieb.). - Ohne vord. flieg. Vors. Tls. gering fl. Mit St. u. hs. Besitzverm. a.T. Exlibris. [...]

110-282 Augustinus,A.

(Inkunabeln)

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020