Auktion 118:

  Auktion 73

Autor: Augustinus,A.

73-10 Augustinus,A.

Augustinus,A.Opera. 2. Bd. (statt 2). Qua omnia, quae ad gratiam et liberum arbitrium spectant...ex libris ejusdem a M.Augustino Sosteneo Fregoso excerptus, et scholiis...Venedig, Valgrisius 1545. Mit 2 Holzschn.-Druckerm. 36 nn., 419 num. Bl. Flex. Prgt. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl. u. wellig, ohne Schließbänder). [...]

73-11 Augustinus,A.

Augustinus,A.Opus continens enarrationes in Psalmos. Opera Doctorum Lovaniensium ad MS. exemplaria castigatum. ... Antwerpen, Gymnicus 1662. Fol. Mit gr. gest. Titelvign. 6 Bl., 885 S., 40 Bl. Brauner, blindgepr. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. Kratz- u. Schabspuren, Gelenke u. Kap. mit kl. Einrissen, ohne Schließbänder). [...]

73-12 Augustinus,A.

Augustinus,A.S.Aurelii... Et Aliorum Quorundam Ad Ipsum Vel Eius Caussa Scriptae Epistolae CCLXXVIII. .... accuratissimae editae, cura Lucae Friderici Reinharti. 2 Tle. in 1 Bd. Frankfurt, Cramer 1668. Mit gest. Front. 16 Bl., 1040; 94 S., 24 Bl. Prgt. d. Zt. mit hs. Rckn.-Tit. (Kl. Ausriss an d. Kante mit Prgt. rep., tls. fl., berieb. u. best.). [...]

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt