Auction 112:

  Auction 76

Author: Atlas

76-3995 Atlas

Atlasder deutschen Volkskunde, Neue Folge. Auf Grund der von 1929 bis 1935 durchgeführten Sammlungen im Auftrage der Deutschen Forschungsgemeinschaft hg.v. M.Zender. Lieferung 1 u. 2, Karten 1-12 u. 13-24. Marburg, Elwert, 1958 u. 59. Lose Karten im Format 60x60 cm. - Ränder tls. knickf., lichtr. u. mit Läsuren. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Atlanten)

76-3996 Atlas

AtlasUniversel et Classique de Geographie Ancienne, Romaine, du Moyen Age, Moderne et Contemporaine. Nouv. ed. par Mm. Drioux et Ch. Leroy. Paris 1882. 7 S. 88, meist farb. Ktn. Hldr. d. Zt. (Gelenke locker, Rckn. läd., Ecken und Kanten bestoßen). - Fehlende Ecken an zwei Ktn. Mit minim. Anstr. Ansonsten innen gut erhalten. - Eine Kte. fehlt n. Register, dafür ist eine zusätzlich (Europe) vorhanden. [...]

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020