Auktion 97
Autor: Asien.
97-3968 Asien."Totius Asiae Continens cum Praecipuis Insulis Eidem Annexis". Kupferstichkarte v. H.Scherer, um 1710. 23,2 x 35,5 cm, Blgr. 28 x 41 cm. - Schwach randfleckig, Falzspuren. [...] (Ausland, Asien)
97-3969 Asien."Typus Aetiologicus II". Altgrenzkol. Kupferstichkarte mit 2 dekorativen Kartuschen bei Homann, Nbg. um 1720. 26,5 x 41,5 cm. - Schwach gebräunt, unten li. kl. Einriss. [...] (Ausland, Asien)
97-4296 Seifert, Carl, 160,00 €
97-1316 Cumberland,R., 160,00 €
97-3428 Lladro Spanien Porzellanfiguren, 60,00 €
97-4181 Heilbuth, Ferdinand, 800,00 €